Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech

  • 160 m²
  • 3 quartos
  • 2 casa de banhos

Uma pousada Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech Marraquexe acomoda até 6 hóspedes e oferece uma localização primordial a uma distância de 1.2 km de locais de compras como Praca de Jemaa El Fna.

Os hóspedes podem desfrutar da vista para a piscina. Pousada Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech inclui uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. As casas de banho também incluem secador de cabelo, roupões e toalhas para sua conveniência.

Pousada de Marraquexe tem cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno. Os hóspedes podem desfrutar da cozinha marroquina no Palais Gharnata, localizado logo ao virar da esquina desta propriedade de Marraquexe.

Museu de Marraquexe encontra-se a cerca de 900 metros de distância e a Medersa Ali Ben Youssef fica à poucos quarteirões desta casa de férias de Marraquexe. Esta acomodação está localizado a uma distância de 3.2 km das atrações naturais como Arsat Moulay Abdeslam Cyber Park. Uma pousada Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech está situada a alguns minutos de Toubkal Trekking. Esta acomodação de Marraquexe está localizada a uma distância de apenas 5 minutos a pé da paragem Loada saidia e a uma distância de 3.7 km da viária.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech Marraquexe
Dar Essakia
Preço exclusivo para telemóvel

Dar Essakia

9.2
Excepcional 118 comentários
265 m da propriedade
USD 134 USD 121
por noite
Naima'S House
Preço exclusivo para telemóvel

Naima'S House

275 m da propriedade
Riad Sharqi Luminous A Sunny In Marrakech Old Town
Preço exclusivo para telemóvel

Riad Sharqi Luminous A Sunny In Marrakech Old Town

8.6
Excelente 15 comentários
386 m da propriedade
USD 167 USD 150
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Marraqueche Menara
    9 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária
    4.1 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Atividades

    • Campo de golfe

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Sala para Bagagem
    • Cocktail de boas-vindas

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço
    • Piscina para crianças

    Lazer

    • Piscina de mergulho
    • Guarda-sóis
    • Espreguiçadeira
    • Terraço ensolarado

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Pátio
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Instalações gerais

    • Quartos não-fumador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 10:00
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Qual o aeroporto mais próximo de Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila?
      Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila fica a 5 km do aeroporto em Marraqueche Menara, facilmente acessível a 15 minutos de carro.
    • ❓
      Onde está localizada a Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila?
      Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila está situada no distrito Medina, a cerca de 20 minutes a pé do Mesquita e Minarete de Koutoubia.
    • ❓
      Qual é o preço de estadia na casa de férias?
      O aluguel na casa de férias começa em 216$ por noite.
    • ❓
      Qual é horário de check-in e check-out em Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila?
      Os hóspedes de Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila têm de fazer check-in até 23:59 e check-out até 10:00.
    • ❓
      Quais são os restaurantes perto de Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila?
      Os restaurantes perto de Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila incluem Palais Gharnata servindo pratos da cozinha Marokkaanse(a 250 m da propriedade), bem como Riad Al Kadar famoso pela cozinha Marokkaanse (a 600 metros de distância).
    • ❓
      Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila tem a piscina?
      Sim, os hóspedes de Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila podem desfrutar de piscina localizado no local.
    • ❓
      A vila está equipada com uma área de cozinha?
      Sim, a vila dispõe de cozinha totalmente equipada.
    • ❓
      Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila?
      Os hóspedes podem visitar Mesquita e Minarete de Koutoubia convenientemente localizado a uma distância aproximada de 20 minutos a pé de Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech vila.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Marraqueche Menara
    9 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária
    4.1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Riad Sophora - Peaceful Heaven In Marrakech Marraquexe

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar